Resultado de licitación
SERVICIO FUMIGACIÓN SANITIZACIÓN Y CONTROL PLAGAS
Código 82001ba9-9380965 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
Renato Dario | Renato Dario
RUT 766144551
SERVICIOS DE SANITIZACIÓN AMBIENTAL Y DESINFECCIÓN LIMITADA | SanityHome
RUT 771501036
SERVICIOS INDUSTRIALES GEOVECTORES LIMITADA | Geovec Ltda
RUT 769072098
SOCIEDAD COMERCIAL RIOS, GUTIERREZ, RIOS LIMITADA | BICHOS RGR LTDA.
RUT 767865872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CESFAM Penco (Nuevo) para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CESFAM Penco (Antiguo) para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Cosmito Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Forjadores de Chile Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para CECOSF Ríos de Chile Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para SAR Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para Droguería DAS Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
| Servicio de fumigación, desratización y control de plagas para Bodega DAS Penco para 12 meses. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 12 Unidad | CLP 31.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.