Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR DIESEL PARA EMERGENCIA POSTAS DE SALUD RURAL - DEPARTAMENTO DE SALUD DE CARAHUE
Código 82013169-9182404 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 16.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ESTEBAN | CARLOS ESTEBAN
RUT 767780710
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EDGARDO RIOS CAVA E.I.R.L. | CONSTRUSERVIK R&M SPA
RUT 771860176
MAURICIO HOCHSCHILD INGENIERIA Y SERVICIOS S A | MAURICIO HOCHSCHILD INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 968856308
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN (POSTA DE SALUD RURAL SANTA CELIA) | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN (POSTA DE SALUD RURAL LA CABAÑA) | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.