Resultado de licitación
ESPACIO PARA DIFUSION RADIAL MUNICIPALIDAD DAE824
Código 8201c4f7-9191104 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L. | COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 952.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L. | COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L.
RUT 760715530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de espacio para difusión radial, Municipalidad”. Según Bases y Anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.