← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Traslado de material museográfico para el MNHN

Código 82029459-9386141 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR

Monto adjudicado
CLP 4.680.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR

RUT 126727526

TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS | TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS

RUT 763021130

Ganador

TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO

RUT 769117466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Traslado de material museográfico para el MNHN1 UnidadCLP 4.680.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82029459-9386141? | GanaLicitaciones.cl