← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS ARTROSCOPÍA DE RODILLA Y HOMBRO PARA CR PROCESO QUIRÚRIGICO DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES

Código 82057cbf-9482560 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 248.418.288
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tornillo interferencial de biocomposite, distintos largos y diámetros48 UnidadCLP 266.482
Botón femoral con loop ajustable48 UnidadCLP 388.080
Botón tibial ajustable48 UnidadCLP 473.458
Pasador de sutura para técnica all inside48 UnidadCLP 67.360
Rimador retrógrado, diferentes diámetros para técnica para técnica all inside48 UnidadCLP 504.511
Sutura de alta resistencia en loop 20" #260 UnidadCLP 61.776
Sutura de alta resistencia #2120 UnidadCLP 29.938
Tornillo interferencial de titanio para LCA de diferentes diámetros y largos96 UnidadCLP 139.709
Ancla de peek 2.8mm (+-2 mm) sin nudo con 1 sutura de alta resistencia #224 UnidadCLP 525.202
Ancla y-knot todo sutura de 1,8 mm (+-2 mm) con nudo24 UnidadCLP 446.880
Ancla biocomposite pressfit 2.6mm (+-2 mm) con dos hilos #124 UnidadCLP 457.934
Sutura de alta resistencia tipo cinta de 2 mm120 UnidadCLP 144.698
Aguja pasadora de sutura para pinza48 UnidadCLP 199.218
Ancla de peek 4.75mm(+-2 mm) knotless con sutura tipo cinta de autoperforante48 UnidadCLP 540.960
Ancla de peek 4.75mm (+-2 mm) knotless con sutura tipo cinta48 UnidadCLP 587.294
Ancla de titanio 5.0mm (+-5 mm) sin aguja con 3 hilos de alta Resistencia #248 UnidadCLP 310.464
Ancla de titanio 5.0mm (+-5 mm) con aguja con 2 hilos de Resistencia #248 UnidadCLP 276.830
Cánula artroscopia rosca completa 5.0 mm (+- 5 mm)24 UnidadCLP 38.808
Cánula artroscopia rosca completa 6.5 mm (+- 5 mm)24 UnidadCLP 27.360
Cánula artroscopia rosca completa 8.0 mm (+- 5 mm)24 UnidadCLP 38.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82057cbf-9482560? | GanaLicitaciones.cl