← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos para farmacia comunal

Código 82069c06-9279396 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.183.270
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALPRAZOLAM 0,5 MG600 CápsulaCLP 15
BETAMETASONA / DEXCLORFENIRAMINA 0,25 / 2 MG3000 CápsulaCLP 82
COLCHICINA 0,5 MG1200 CápsulaCLP 37
DIENOGEST 2 MG / ETINILESTRADIOL 0,03 MG EQUIVALENTE A ACOTOL20 PackCLP 5.000
DROSPIRENONA 2 MG / ESTRADIOL 1 MG20 PackCLP 8.400
FENOFIBRATO 200 MG300 CápsulaCLP 324
FEXOFENADINA 180 MG3000 CápsulaCLP 365
GESTODENO 75 MCG / ETINILESTRADIL 20 MCG20 PackCLP 3.906
HIALURONATO DE SODIO 0,4 % SIN PRESERVANTES300 FrascoCLP 2.400
MEDIDOR GLICEMIA COMPATIBLES CON TIRAS REACTIVAS CARENS N ECO30 UnidadCLP 12.500
MULTIVITAMINICO SIN VITAMINA K CAPSULA O COMPRIMIDO3000 CápsulaCLP 78,7
OLMESARTAN 40 MG3600 CápsulaCLP 182
OXOLAMINA 50 MG / 5 ML150 FrascoCLP 1.075
PROPOLEO EN SPRAY150 FrascoCLP 1.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82069c06-9279396? | GanaLicitaciones.cl