Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALLE CHILLÁN RAHUE BAJO OSORNO
Código 82080fb0-9594028 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.174.645.394
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
SOC CONSTRUCTORA HURTADO LIMITADA | constructora hurtado ltda
RUT 788178603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en obras de mejoramiento de la Calle Chillán, desde Av. República hasta calle Temuco, en el área de circulación de peatones, con el fin de entregarles seguridad y satisfacción en el uso de este espacio. Todo conforme a la normativa vi | 1 Unidad | CLP 1.174.645.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.