Resultado de licitación
[DIPOL] CAMPAÑA COMUNICACIONAL ACTIVIDAD FISICA
Código 8208dbe7-9228913 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 79.591.026
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
GUSTAVO | I MILLE
RUT 76834566K
PRODUCTORA JUAN PABLO LAWRENCE PERAGALLO E.I.R.L. | SAFARI MEDIA
RUT 772051255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña comunicacional para práctica regular de actividad física y alimentación saludable en los entornos familiar, educacional y laboral. | 1 Unidad | CLP 79.591.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.