Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION Y RECARGA DE EQUIPOS EXTINTORES PARA LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES D.A.F. - DEPARTAMENTO DE PREVENCION DE RIESGOS
Código 8209d791-9285079 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS SEBASTIÁN GARCÍA FUENTES | EXTINTORES AMAGO PUERTO MONTT
- Monto adjudicado
- CLP 167.700
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
LUIS SEBASTIÁN GARCÍA FUENTES | EXTINTORES AMAGO PUERTO MONTT
RUT 179279231
PROSESSO SPA | PROSESSO SSEGURIDAD Y SERVICIOS
RUT 76568398K
SCI STEVENS SPA | COMERCIAL STEVENS SPA
RUT 777069365
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION EXT. DE 2 KG. BC (C02),SEGUN ET ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| MANTENCION EXT. DE 2 KG. ABC,SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| MANTENCION EXT. DE 5 KG BC, SEGUN ET ADJUNTO | 14 Unidad | CLP 4.000 |
| MANTENCION EXT. DE 20 KG. ABC SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| RECARGA EXT. DE 04. KG PQS SEGUN ET ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| RECARGA EXT. DE 06 KG PQS SEGUN ET ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 5.900 |
| RECARGA EXT. DE 10 KG PQS, SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.