Resultado de licitación
Reparación Eléctrica en Piscicultura Lago Rupanco
Código 8209d9b5-9491167 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOVITA DEL CARMEN URIBE CAROCA | emcesur
- Monto adjudicado
- CLP 19.629.050
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOVITA DEL CARMEN URIBE CAROCA | emcesur
RUT 60280029
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PATRICIO URIBE ELECTRICIDAD & BMS E.I.R.L. | ACCELEC SPA
RUT 764671759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentadores eléctricos Tierra a módulos, mantención de tableros y malla de protección. Nota: ➢ Se requiere una garantía de 6 meses o superior. ➢ Se solicita que se cuenta con al menos 1 instalador clase B certificado por la SEC, razón por la cual | 1 Unidad | CLP 19.629.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.