Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACION EN AULA VIRTUAL
Código 820a9a86-9104207 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Favia Estela | E-Design
RUT 770218535
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | instituto profesional aiep s.a.
RUT 966216409
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
OTEC KASSIA SPA | LATAM SCHOOL
RUT 769686479
PIMEDUC SPA | Pimeduc
RUT 772795920
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical
RUT 765030005
tecnologias del conocimiento capacitación s.a. | TDCC
RUT 769289704
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
V GROUP SPA | VGroup
RUT 762745518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN EN AULA VIRTUAL Y ADMINISTRACIÓN E IMPARTICIÓN DE CURSOS DEL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL DURANTE EL AÑO 2023. | 1 Global | CLP 76.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.