Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION 2025 HCV
Código 820fd836-9522020 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.420.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
IF TRAINING SPA | IF Training
RUT 774344969
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | OTEC NAES
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contención física para pacientes - Enfoque en pacientes psiquiátricos y no psiquiátricos, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| Estatuto administrativo – Proceso calificatorio, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Licencias Médicas en el Sector Salud, MODALIDAD E-LEARNING ASINCRONICO | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Violencia intrafamiliar, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.240.000 |
| Ley Mila, Ley Karin, Ley Dominga, MODALIDAD E-LEARNING ASINCRÓNICO | 2 Unidad | CLP 647.500 |
| Prevención y diagnóstico oportuno del cáncer, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Manejo del estrés y la ansiedad, MODALIDAD PRESENCIAL | 2 Unidad | CLP 1.120.000 |
| Gestión y planificación de actividades (EDT), MODALIDAD E-LEARNING ASINCRÓNICO | 1 Unidad | CLP 1.295.000 |
| Manejo avanzado de heridas y curaciones, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 2.195.000 |
| Comunicación efectiva, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Actualización sobre modificaciones a la Ley de Compras Públicas, MODALIDAD E-LEARNING ASINCRÓNICO | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Lenguaje de señas- nivel intermedio, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.465.000 |
| PHTLS, MODALIDAD MIXTA | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| Trato al usuario con Coaching, MODALIDAD PRESENCIAL | 2 Unidad | CLP 1.620.000 |
| Estatuto administrativo - Ley de derechos y deberes, MODALIDAD PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.