Resultado de licitación
PRODUCTOS PARA CAFETERÍA
Código 8210fe06-9327455 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 44.355.472
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA
RUT 777308394
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALLETA TIPO MANTEQUILLA 140 GRS | 140 Unidad | CLP 665 |
| AGUA MINERAL 1500CC CON SABOR | 110 Unidad | CLP 957 |
| AGUA MINERAL 1500CC SIN GAS | 70 Unidad | CLP 806 |
| AGUA MINERAL 500ML SIN GAS | 250 Unidad | CLP 332 |
| ALFAJOR MINIMO 40GRS | 300 Unidad | CLP 604 |
| AZÚCAR 1 KILO | 550 Unidad | CLP 1.410 |
| AZUCAR BLANCA GRADO2 / SACHETS 6,25GRS | 800 Unidad | CLP 16 |
| BARRA CEREAL MINIMO 20GRS | 32800 Unidad | CLP 181 |
| BOLSA ALMACEN CON CIERRE HERMETICO 18X20CMS | 1600 Unidad | CLP 60 |
| BOLSA ALMACEN CON CIERRE HERMÉTICO 35X40CMS | 1100 Unidad | CLP 60 |
| BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 20X15CMS | 650 Unidad | CLP 7 |
| BOLSAS PLASTICAS TRASPARENTES 30X30CMS | 3300 Unidad | CLP 19,95 |
| BROWNIE MINIMO 35GRS | 150 Unidad | CLP 453 |
| CAFÉ DESCAFEINADO 170GRS | 160 Unidad | CLP 5.036 |
| CAFÉ TRADICIONAL 400GRS | 350 Unidad | CLP 10.072 |
| CHOCOLATE EN POLVO 1 KILO | 4 Unidad | CLP 7.051 |
| COPA HELADO DE POLICARBONATO 175ML | 20 Unidad | CLP 4.432 |
| COPA TIPO MARTINI MINIMO 21ML | 20 Unidad | CLP 1.430 |
| CUCHARA DE MADERA 30 CMS | 40 Unidad | CLP 2.619 |
| CUCHARA LISA TIPO SOPA STANDARD ACERO INOXIDABLE | 40 Unidad | CLP 490 |
| CUCHARA METÁLICA TÉ | 270 Unidad | CLP 198 |
| CUCHARA POSTRE METÁLICA | 120 Unidad | CLP 298 |
| CUCHARAS METÁLICAS PEQUEÑAS DE CAFÉ | 6 Unidad | CLP 188 |
| CUCHILLO PLASTICO DESECHABLE 10UND | 250 Unidad | CLP 120 |
| ENDULZANTE POLVO SACHETS/0,5 GR SUCRALOSA 100UND | 12 Unidad | CLP 3.022 |
| ENDULZANTE STEVIA LIQUIDO 400ML | 170 Unidad | CLP 4.230 |
| ENDULZANTE STEVIA TABLETA DISPENSADOR 500 COMPRIMIDOS | 1 Unidad | CLP 4.029 |
| FOSFOROS DE SEGUIRIDAD MINIMO PAQUETE DE 10CJX38 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 2.014 |
| GALLETA TIPO ALTEZA 140 GRS | 450 Unidad | CLP 1.511 |
| GALLETA TIPO CHAMPAÑA 140 GRS | 140 Unidad | CLP 1.410 |
| GALLETA TIPO CRIOLLITA 100 GRS | 140 Unidad | CLP 1.309 |
| GALLETA TIPO FRAC CLASICA 130 GRS | 210 Unidad | CLP 554 |
| GALLETA TIPO NIZA 150 GRS | 140 Unidad | CLP 806 |
| GALLETA TIPO TUAREG COCO 120 GRS | 140 Unidad | CLP 423 |
| GALLETA TIPO VINO MIN 155 GRS | 110 Unidad | CLP 665 |
| GALLETAS TIPO OREO MIN 100 GRS | 300 Unidad | CLP 816 |
| GALLETAS TIPO SALMAS 140 GRS | 300 Unidad | CLP 2.014 |
| GALLETON CANELA CON NUECES 40 GRS | 90 Unidad | CLP 1.007 |
| GALLETON CHOCOLATE CON NUECES 40 GRS | 1600 Unidad | CLP 1.007 |
| GALLETON LIMON CON AMAPOLAS 40 GRS | 90 Unidad | CLP 1.007 |
| GALLETON NARANJA CON ALMENDRAS 40 GRS | 1600 Unidad | CLP 1.007 |
| HERVIDOR DE AGUA MIN 1,7 LTS | 27 Unidad | CLP 20.145 |
| HERVIDOR GRANDE 20 LITROS | 3 Unidad | CLP 67.600 |
| HERVIDOR TIPO BIG CHEF 12 LTS | 2 Unidad | CLP 52.400 |
| JUGO LIGHT 200 CC | 28300 Unidad | CLP 302 |
| JUGO NATURAL 1 1/2 LT SABORES SURTIDOS | 370 Unidad | CLP 1.460 |
| LECHE CHOCOLATE 200 ML | 18000 Unidad | CLP 403 |
| LECHE SIN LACTOSA 200 ML | 180 Unidad | CLP 433 |
| MANTELES 3X2 MTS BLANCOS ANTIMANCHAS | 10 Unidad | CLP 60.434 |
| MEZQUINO 26CM | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| PALOS DE BROCHETAS (BOLSA 100 UNIDADES) | 200 Unidad | CLP 949 |
| PAPEL ALUMINIO 30CM. X 30M | 110 Unidad | CLP 2.998 |
| PLATO BAJO 26CM CERAMICA OSCURA | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| PLATO CARTON DESECHABLE MIN 17 CM | 23000 Unidad | CLP 33 |
| PLATO PAN 15CM TIPO IVORY PRIME ARIANE | 40 Unidad | CLP 990 |
| PLATOS PLASTICOS MEDIANOS MIN 17 CM | 12000 Unidad | CLP 29 |
| REVOLVEDORES MADERA (BOLSA 1000 UNIDADES) | 130 Unidad | CLP 3.498 |
| ROLLO TIPO ALUSA MIN 28 CM X 300 M | 60 Unidad | CLP 5.598 |
| SAL 1KG | 60 Unidad | CLP 504 |
| SERVILLETA PAPEL BLANCA 50UND | 900 Unidad | CLP 498 |
| TAZA PARA TÉ CON PLATO BLANCA | 50 Unidad | CLP 1.469 |
| TE CEYLAN BOLSA 100UND | 350 Unidad | CLP 4.533 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS BOLSITAS 100UND | 140 Unidad | CLP 5.540 |
| TENEDOR PLASTICO BIODEDRADABLE BLANCO | 1700 Unidad | CLP 33 |
| TENEDOR PLASTICO DESECHABLE | 8500 Unidad | CLP 12 |
| TERMO 3 LTS | 12 Unidad | CLP 19.998 |
| TERMOS GRANDES MIN 25 LITROS | 3 Unidad | CLP 70.507 |
| VASO TIPO WHISKY BAJO 350 ML | 70 Unidad | CLP 540 |
| VASOS PAPEL KRAFT, 200 CC | 600 Unidad | CLP 49 |
| VASOS PLASTICOS 120CC | 23800 Unidad | CLP 19 |
| VASOS PLASTICOS 250 CC | 16550 Unidad | CLP 22 |
| VASOS TERMICOS 120 CC | 1500 Unidad | CLP 27 |
| VASOS TERMICOS 180 CC | 250 Unidad | CLP 29 |
| VASOS TERMICOS 300 CC | 22100 Unidad | CLP 36 |
| VINAGRES DE VINO TINTO 1 LTS | 12 Unidad | CLP 1.511 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.