← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMÁTICOS Y BATERIAS VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS

Código 8212c243-9156749 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

Monto adjudicado
CLP 4.151.428
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

RUT 80505884

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA

RUT 924750006

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS 215/75 R 17.5, HT, 126/124L, NO MENOR A UN AÑO SU FABRICACIÓN.7 UnidadCLP 99.000
NEUMÁTICOS 275/80 R 22.5, HT, 149/146L.NO MENOR A UN AÑO SU FABRICACIÓN.7 UnidadCLP 216.000
BATERÍAS 12V 100AH 700 CCA TERMINAL BORNES STANDARD, POSICION DE BORNES N°12 UnidadCLP 101.000
BATERÍAS 12V 150AH 950 CCA TERMINAR BORNES STANDARD, POSICIÓN DE BORNES N°42 UnidadCLP 121.000
BATERÍAS 12V 100AH 700 CCA TERMINAR BORNES TYPE T (STUD), POSICIÓN DE BORNES N°19 UnidadCLP 121.000
BATERÍAS 12V 90AH 735 CCA TERMINAR STANDARD , POSICIÓN DE BORNE N°01 UnidadCLP 121.000
BATERÍAS 12V 90AH 730 CCA TERMINAL STANDARD, POSICIÓN DE BORNE N°01 UnidadCLP 121.000
SERVICIO DE ALINEACIÓN Y BALANCEO, MONTAJE Y DESMONTAJE, CAMBIO DE VÁLVULAS CAMION COMERCIAL MERCEDES BENZ ACCELO 915 AÑO 20081 UnidadCLP 85.714
SERVICIO DE ALINIACIÓN Y BALANCEO, MONTAJE Y DESMONTAJE, CAMBIO DE VÁLVULAS BUS COMIL VERSATILE BGZK-52 AÑO 20081 UnidadCLP 85.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8212c243-9156749? | GanaLicitaciones.cl