Resultado de licitación
Leña para CESFAM Piedra del Águila y PSR Rurales
Código 8213349b-9459498 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 4.371.390
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
colala | colala
RUT 771093604
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
milivoy | milivoy
RUT 769929061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña seca de Eucalipto o Aromo en Bodega Posta Salud Rural Colonia Manuel Rodriguez | 40 Metro Cúbico | CLP 48.571 |
| Leña seca de Hualle en Bodega Posta Salud Rural Vegas Blancas | 40 Metro Cúbico | CLP 48.571 |
| Leña seca de Hualle en Bodega Posta Salud Rural Coyanco | 10 Metro Cúbico | CLP 48.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.