Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS ODONTOLOGÍA
Código 821375df-9442947 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 31.167.889
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2229109 / JERINGA CARPULE PARA ANESTESIA LOCAL | 10 Unidad | CLP 5.740 |
| 2520011 / AGUJA CARPULE CORTA | 1500 Unidad | CLP 84 |
| 2520063 / JERINGAS DE COMPOSIT.FLOW A 3 | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| 2520066 / ACIDO ORTOFOSFORICO JERINGAS PRELLENADAS | 3 Unidad | CLP 2.348 |
| 2520091 / CONO PAPEL ABSORVENTE SURTIDO ISO 15-40 | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| 2520109 / ALCOHOL DE QUEMAR | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| 2520176 / DESINFECTANTE BECHTOL 1 LITRO | 5 Litro | CLP 22.782 |
| 2520209 / ADHESIVO UNIVERSAL | 10 Unidad | CLP 15.745 |
| 2520256 / GANCHOS LOCALIZADORES PROPEX II (DENSTPLY) | 10 Unidad | CLP 73.800 |
| 2520277 / TORULAS ALGODON PREFORMADAS TRENZADAS X 1000 UNID | 50 Bolsa | CLP 10.550 |
| 2520280 / LIDOCAINA CON EPINEFRINA ANESTESIA DENTAL 2% | 3000 Unidad | CLP 682 |
| 2520308 / PELICULA RADIOGRAFICA PERIAPICAL D.F. 58 KODAK | 40 Caja | CLP 60.120 |
| 2520376 / HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA (ULTRACAL) | 20 Unidad | CLP 10.800 |
| 2520380 / CEMENTO DE OBTURACION DE CONDUCTO (TOP SEAL) | 50 Unidad | CLP 42.000 |
| 2520406 / INSERTO PARA CAVITRON | 20 Unidad | CLP 97.772 |
| 2520428 / ADHESIVO PARA CUBETAS | 50 Unidad | CLP 13.000 |
| 2520432 / HILO RETRACTOR N° 0 | 3 Unidad | CLP 6.545 |
| 2520434 / HILO RETRACTOR N° 000 | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| 2520456 / CEMENTO RELYX U200 CLICKER | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| 2520469 / COMPOSITE FLOW Z350 XT COLOR A2 Y A3.5 | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| 2520545 / MEMBRANA DE COLAGENO MEM-LOK 15 X 20 MM REABSORBIBLE 26-38 SEMANAS ESTERIL | 20 Unidad | CLP 49.500 |
| 2520774 / VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO (KETAC MOLAR EASY) | 10 Kit | CLP 42.864 |
| 2528989 / EYECTORES DE SALIVA | 500 Bolsa | CLP 2.680 |
| 2528999 / GOMA DIQUE | 20 Caja | CLP 9.454 |
| 2529010 / ACRILICO AUTOCURADO P/L MONOMERO AUTOCURADO TRANSPARENTE | 3 Kit | CLP 13.890 |
| 2529809 / FRESAS GATE GLIDDEN N4 | 20 Caja | CLP 8.000 |
| 2529813 / TIPS APLICACION FINO | 40 Caja | CLP 2.100 |
| 3200083 / SONDA PERIODONTAL | 15 Unidad | CLP 7.900 |
| 3400059 / PORTA AGUJA 16 CM | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| 3400104 / MANGO BISTURI N° 3 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| 3408958 / TIJERA IRIS RECTA 10 CMS | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| ORT0017 / LIGADURAS ELASTICAS COLORES (BOLSA 1.000 UNID) | 100 Bolsa | CLP 3.580 |
| ORT0040 / BOTON CEMENTADO DIRECTO | 100 Unidad | CLP 460 |
| ORT0098 / ACTIVADOR SILICONA SPEEDED | 300 Unidad | CLP 14.200 |
| 2220218 / FERMIN OBTURADOR TEMPORAL FCO.40 GR. | 10 Frasco | CLP 5.560 |
| 2520072 / VIDRIO IONOMERO- CHEMFIL | 10 Juego | CLP 15.750 |
| 2520076 / PASTA PARA ALVEOLO ANTICEPTICA (ALVOGYL) | 2 Unidad | CLP 44.300 |
| 2520117 / CALCIO HIDROXIDO FRAGUABLE (DYCAL) | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| 2520120 / AGUJA CARPULE LARGA | 1500 Unidad | CLP 83 |
| 2520229 / FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICA 0.16 | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| 2520234 / FRESA DIAMANTE A/V CILINDRICA 0.16 | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| 2520245 / SEPARADOR MINNESOTA | 5 Unidad | CLP 17.460 |
| 2520360 / CURETA GRACEY ESTANDAR 7/8 | 5 Unidad | CLP 17.600 |
| 2520365 / COMPOSITE FILTEX Z250 A1 | 10 Unidad | CLP 16.719 |
| 2520366 / COMPOSITE FILTEX Z250 A2 | 10 Unidad | CLP 16.710 |
| 2520367 / COMPOSITE FILTEX Z250 A3 | 10 Unidad | CLP 16.710 |
| 2520368 / COMPOSITE FILTEX Z250 A3.5 | 10 Unidad | CLP 16.710 |
| 2520408 / VASOS DAPPEN VIDRIO | 5 Unidad | CLP 711 |
| 2520450 / PUNTAS INTRAORALES SILICONA MEDIANA | 100 Unidad | CLP 3.770 |
| 2520507 / GUTAPERCHERO COLA CASTOR KREMS | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| 2529062 / ESPACIADORES DIGITALES N 40 MM | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| 2529097 / LIMAS MECANIZADAS PROTAPER 25MM | 40 Caja | CLP 63.640 |
| 2529098 / MOTOR ENDODONTICO X-SMART DENTSPLY/MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 1.243.635 |
| 2529795 / ARCOS DE ACERO 0.16 X 0.22 (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES) | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| 2529831 / REGLA ENDODONCIA | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| 2529856 / CANULA DE ASPIRACION FRAZIER | 10 Unidad | CLP 43.367 |
| 2529868 / CUÑAS DE MADERA | 10 Bolsa | CLP 6.315 |
| 2530190 / LOCALIZADOR APICAL DE ENDODONCIA | 1 Unidad | CLP 647.000 |
| 3200119 / FRESA TRANSMETALICA forma cilindrica | 50 Unidad | CLP 5.770 |
| 3205327 / ALAMBRE ESPIRAL BOND A BRIDE -TUBO | 10 Rollo | CLP 21.000 |
| ORT0002 / BANDAS MOLARES INFERIORES ( MEDIDAS 31LR, 32LL, 33LR, 33LL, 34LR, 34 LL, 35LR, 35 LL, 36LR, 36 LL, 37 LL, 38 LR, 38 LL, 39 LR, 39 LL, 40LL, 41LR, 41LL, 42 LR, 42 LL, 43 LR, 43 LL) | 500 Unidad | CLP 920 |
| ORT0003 / BANDAS MOLARES SUPERIORES ( MEDIDAS 32 UR,32 UL, 36 UR, 36 UL, 37 UL, 39 UL, 40 UL, 40+ UL, 41 UR, 41 UL, 42 UL, 42 UR, 43 UR, 43 UL) | 500 Unidad | CLP 920 |
| ORT0004 / ARCOS NITINOL 0.12 (50 superiores y 50 inferiores) | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| ORT0006 / ARCOS NITINOL SUPERIOR E INFERIOR 0.16 | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| ORT0007 / ARCOS NITINOL SUPERIOR E INFERIOR 0.18 (50 superiores y 50 inferiores) | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| ORT0009 / ARCOS ACERO SUPERIOR E INFERIOR 0.17 X 0.25 (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES) | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| ORT0010 / ARCOS ACERO 0.18 (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES) | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| ORT0028 / ARCOS NITINOL SUPERIOR E INFERIOR 0.17 X 0.25 (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES) | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| ORT0030 / JUEGO DE BRACKETS TECNICA MTB ABZIL | 50 Unidad | CLP 9.999 |
| ORT0032 / ARCO NITI SUPERIOR E INFERIOR 0.14 SUPERELASTICO ORTOFORM III OVOID (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES ) | 100 Unidad | CLP 2.150 |
| ORT0060 / ARCOS DE ACERO SUPERIOR E INFERIOR 0,19 X 0,25 (50 SUPERIORES Y 50 INFERIORES) | 100 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.