← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Papelería y Artículos de Escritorio

Código 8215e8e0-9272143 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

Monto adjudicado
CLP 13.444.450
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda

RUT 798628100

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
047-0095 PAPEL 9 CARTA BLANCO. Color Blanco, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 90 y 110 gr/m236000 HojaCLP 60
047-0097 PAPEL 9 OFICIO BLANCO. Color Blanco, tamaño oficio (21,6 * 33,0 cm) Gramaje entre 90 y 110 gr/m244000 HojaCLP 70
047-0118 PAPEL MONOPOL TEXTURADO CARTA BLANCO. Color Blanco, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 90 y 110 gr/m24600 HojaCLP 190
047-0119 PAPEL MONOPOL TEXTURADO OFICIO BLANCO. Color Blanco, tamaño oficio (21,6 * 33,0 cm) Gramaje entre 90 y 110 gr/m23600 UnidadCLP 190
047-0120 PAPEL ORIGINAL Color Celeste, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 70 y 75 gr/m2 (Resma 500 hojas)100 ResmaCLP 12.627
047-0121 PAPEL ORIGINAL VERDE Color Verde, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 70 y 75 gr/m2 (Resma 500 hojas)100 ResmaCLP 12.627
047-0197 PAPEL ORIGINAL AMARILLO Color Amarillo, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 70 y 75 gr/m2 (Resma 500 hojas)100 ResmaCLP 12.627
047-0198 PAPEL VOLANTIN (50,8 x 76,8 cm ESTUCHE 10 hojas)100 UnidadCLP 1.292
047-0201 BLOCK COLON DIBUJO A-10100 UnidadCLP 681
047-0226 PAPEL ORIGINAL ROSADO Color Rosado, tamaño carta (21,6 * 27,9 cm) Gramaje entre 70 y 75 gr/m2 (Resma 500 hojas)100 ResmaCLP 12.627
047-0231 ROLLOS SU TURNO200 RolloCLP 2.150
047-0254 PAPEL AUTOADHESHIVO (216 x 279 mm)500 PliegoCLP 191
048-0004 PAPEL FOTOCOPIA COLOR DAMASCO T/16 CARTA Color Damasco, tamaño oficio (21,6 * 33,0 cm) Gramaje mínimo 75 gr/m2 (Resma 500 hojas)10 ResmaCLP 12.627
057-0370 CARTUCHO DE TINTA HP 664 NEGRO ORIGINAL10 UnidadCLP 12.480
057-0371 CARTUCHO DE TINTA TRICOLOR HP 664 ORIGINAL10 UnidadCLP 12.608
066-0050 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA 110"MM 360" MTS.10 RolloCLP 4.890
066-0057 PAPEL TERMICO Z FQS 503 100 PARA MONITOR DESFIBRILADOR BIFASICO80 UnidadCLP 1.985
066-0078 PAPEL PARA ECG NIHON KHODEN 210 MM X 140 MM X 210 HOJAS CUADRICULADO40 ResmaCLP 7.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8215e8e0-9272143? | GanaLicitaciones.cl