Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS
Código 8216f944-9159581 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
- Monto adjudicado
- CLP 4.698.880
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
RUT 766053971
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 4.698.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.