Resultado de licitación
CONV SUMI INSUMOS PARA POLICLINICO RESPIRATORIO
Código 821a8001-9510397 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 360.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 2456826 ALERGENO PRICK CASEINA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 6 2456829 ALERGENO LECHE FRESCA DE VACA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 8 2450107 ALERG.DERMATOPHAGOIDES PTERON | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 9 2451072 CASPA DE GATO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 10 2451075 POLENES DE PLATANO ORIENTAL | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 11 2451080 ALERG.DE FARINAE | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 12 2456827 ALERGENO PENICILLIUM NOTATUM | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 13 2451076 POLENES ALAMO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 14 2451084 ALERG. PARIETARIA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.