Resultado de licitación
P.P.131-2024 MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS PLAZAS ADULTO MAYOR
Código 821b768c-9368651 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 154.435.792
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS PLAZAS ADULTO MAYOR | 1 Global | CLP 154.435.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.