← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MOBILIARIO PARA OFICINAS MUNICIPALES

Código 821ef6c7-9515235 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.175.211
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

COMERCIAL PATAGONIAN ROOTS LIMITADA | COMERCIAL PATAGONIAN ROOTS LIMITADA

RUT 781005835

COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA

RUT 775607289

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

CONTRATISTA EN OBRAS MENORES NICANOR ANTONIO ZÁRATE BARRA E.I.R.L. | SERVCONZ

RUT 764048695

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LUNC SpA | LUNC sPA

RUT 766122787

OMA | OMA

RUT 770727456

Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU

RUT 777656309

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A

RUT 776242705

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE MOBILIARIO PARA OFICINAS DE FINANZAS, TESORERIA Y CONTROL.-1 GlobalCLP 1.175.211

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 821ef6c7-9515235? | GanaLicitaciones.cl