← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DE RADIOS DE COMUNICACIÓN E INFRAESTRUCTURA

Código 822208d6-9134242 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 219.004.444
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz

RUT 771451705

Marcom Ltda. | Marcom Ltda.

RUT 78562680K

MR Ltda. | MR Ltda.

RUT 760312002

Ganador

TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.

RUT 782016601

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera la provisión de radios de comunicación e infraestructura y su respectiva tramitación y entrega de permisos de la SUBTEL de la autorización de frecuencia VHF Municipalidad de Los Ángeles, Área Salud, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 219.004.444

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 822208d6-9134242? | GanaLicitaciones.cl