Resultado de licitación
Compra equipos musica y grabacion liceo C-20
Código 82261bdf-9170940 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.123.260
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PRODUCTORA AYQUINA ROBERTO SAEZ E.I.R.L. | Productora Ayquina
RUT 773313350
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| interfaz de audio (tipo SSL2+o audiofuse V2) | 1 Unidad | CLP 362.600 |
| controlador midi tipo teclado con pads (tipo akai MPK mini MK3) | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| audifono cerrado para grabacion (tipo audio technica ATHM60X) | 1 Unidad | CLP 144.200 |
| monitores de estudio 8" (tipo KRK Rokit8) | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| kit microfono condensador par grabacion con araña y antipop y cable (tipo rode NT1a) | 1 Unidad | CLP 503.860 |
| pantalla acustica (tipo aston halo) | 1 Unidad | CLP 378.000 |
| cotrolador de superficie tipo mixer 8-16 canales (tipo presonus fadeport 8) | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| atril para microfono | 1 Unidad | CLP 15.400 |
| cables para monitor | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| espumas acusticas trampa de bajo esquineros | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| paneles absorbentes acusticos de lana de roca. | 12 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.