Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3.000 M3 DE MATERIAL GRANULAR
Código 82261e4d-9337338 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó Pablo francisco | Pablo francisco
- Monto adjudicado
- CLP 47.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Pablo francisco | Pablo francisco
RUT 764044266
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Transmara SPA | Transmara SPA
RUT 786544203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE 3.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” PUESTO EN CAMINO L-925, CRUCE RUTA 5 (VÍA DE SERVICIO PUENTE PERQUILAUQUEN) – ISLA PENCAHUE, COMUNA DE PARRAL, PROVINCIA DE LINARES | 3000 Metro Cúbico | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.