Resultado de licitación
Construcción paseo recreativo Bustamante comuna de Coihueco
Código 82297858-9621451 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 84.365.850
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA
RUT 779532593
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA
RUT 76825866K
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la CONSTRUCCIÓN PASEO RECREATIVO BUSTAMANTE, COMUNA DE COIHUECO, segun bases adminsitrativas y demas antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 84.365.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.