Resultado de licitación
Compra de Camarotes y Colchones Asistencia Social
Código 822a1f73-9365374 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
- Monto adjudicado
- CLP 1.692.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
RUT 771481426
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
F&M FUTONES Y MUEBLES LIMITADA | FUTONES Y MUEBLES
RUT 768129940
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de colchones y camarotes de 1 1/2, según ficha técnica y base digital | 1 Global | CLP 1.692.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.