← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DETERGENTES PARA LAVANDERIA DEL NUEVO HOSPITAL DE CURICÓ

Código 822a783e-9261427 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.961.220
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

GREEN POINT | GREEN POINT

RUT 779562808

Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.

RUT 788973209

Ganador

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.

RUT 966953500

SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA

RUT 786581907

SOCIEDAD COMERCIAL DIMS SPA | DIMS SPA

RUT 770008298

SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE

RUT 765409632

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pack de detergentes para programa de lavado1 LitroCLP 1.961.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 822a783e-9261427? | GanaLicitaciones.cl