Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN TEMÁTICAS ORGANIZACIONALES Y CLÍNICAS EN MODALIDAD PRESENCIAL Y E-LEARNING PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código 822b47fe-9501791 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 30.209.100
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
FUNDACIÓN PARA LA SEGURIDAD DEL PACIENTE | FUNDACIÓN PARA LA SEGURIDAD DEL PACIENTE
RUT 651091888
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
Har Shalom Ltda. | harshalomltda
RUT 788183305
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Chilenseñas
RUT 122192326
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
ROMMY ANDREA ESPINOZA CESPED | ROMMY ANDREA ESPINOZA CESPED
RUT 157144383
SASCHA FERNANDOIS NOVOA | SASCHA FERNANDOIS NOVOA
RUT 190999610
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Training centre | Training centre
RUT 796077107
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las Barreras Del Aprendizaje En La Neurodiversidad | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| Seguridad Del Paciente Y Herramientas De Análisis De Eventos Adversos Asociados A La Atención De Salud | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| Inclusión Y Respeto: Estrategias De Atención Para Niñas, Niños Y Adolescentes Trans E Intersex | 1 Unidad | CLP 789.000 |
| Psicología Aplicada En Emergencia Y Desastre, Formación De Lideres De Evacuación | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Capacitacion En Gestión De Riesgos En La Administración Publica | 1 Unidad | CLP 1.830.000 |
| Estatuto Administrativo GRUPO 1: | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Estatuto Administrativo GRUPO 2: | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Soporte Vital Básico Y Desfibrilación Externa Automática: Fundamentos Para Profesionales De La Salud” GRUPO 1: | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| Soporte Vital Básico Y Desfibrilación Externa Automática: Fundamentos Para Profesionales De La Salud” GRUPO 2: | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| Soporte Vital Básico Y DEA: Habilidades Esenciales Para Técnicos En Salud” GRUPO 1: | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| Soporte Vital Básico Y DEA: Habilidades Esenciales Para Técnicos En Salud” GRUPO 2: | 1 Unidad | CLP 998.000 |
| Alfabetización Digital: Curso Básico de Tecnología | 1 Unidad | CLP 1.659.000 |
| Taller Aprendiendo Lengua De Señas Chilena | 1 Unidad | CLP 1.525.000 |
| Administración Segura De Medicamentos Para Profesionales. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Administración Segura De Medicamentos Para Técnicos | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Humanización En Los Cuidados De Salud | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Autocuidado Y Coaching En Salud Para Funcionarios | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
| Gestión Contra Riesgos De Fraude Y Delitos Funcionarios La, Df, Ft | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Curso Integral de Ventilación Mecánica: Invasiva (VMI) | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
| Actualizaciones En Toma De Muestra De Laboratorio | 1 Unidad | CLP 1.199.100 |
| Modernización De La Ley De Compras Públicas Y Nuevos Procedimientos | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
| Introducción A La Programación: Conceptos Y Herramientas Básicas | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| Derechos Fundamentales, Violencia Y Acoso Laboral Y Sexual En La Administración Pública: Una Nueva Mirada A Partir De La Ley Karin | 1 Unidad | CLP 756.000 |
| Reconstrucción Adhesiva Teórico-Practico | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Parto Respetado | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| Ley Nº21.643 (Ley Karin), Modificaciones En Materia De Prevención, Investigación Y Sanción Del Acoso Laboral/Sexual Y Violencia En El Trabajo: | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Manejo Integral De La Agitación Psicomotora En Pacientes De Unidades De Atención Abierta Y Cerrada | 1 Unidad | CLP 714.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.