← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE INJERTO INSUMOS E INSTRUMENTALES

Código 822b7c43-9622217 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama

Resultado oficial

Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 140.513.520
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

RUT 969275309

COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat

RUT 777991906

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio

RUT 77586897K

Ganador

VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile

RUT 770752752

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALOINJERTO CORTICAL MINERALIZADO: Hueso cortical particulado mineralizado es de origen alogénico (FDBA - Freeze-dried bone allograft), esterilizado con un SAL de 10-6, con tamaño de partículas de 250 – 1000 micrones Presentación: 0.25 cc27 UnidadCLP 43.697
ALOINJERTO CORTICAL MINERALIZADO: Hueso cortical particulado mineralizado es de origen alogénico (FDBA - Freeze-dried bone allograft), esterilizado con un SAL de 10-6, con tamaño de partículas de 250 – 1000 micrones Presentación: 0.5 cc120 UnidadCLP 54.622
ALOINJERTO CORTICAL MINERALIZADO: Hueso cortical particulado mineralizado es de origen alogénico (FDBA - Freeze-dried bone allograft), esterilizado con un SAL de 10-6, con tamaño de partículas de 250 – 1000 micrones Presentación: 1.2 cc120 UnidadCLP 83.193
ALOINJERTO CORTICAL MINERALIZADO: Hueso cortical particulado mineralizado es de origen alogénico (FDBA - Freeze-dried bone allograft), esterilizado con un SAL de 10-6, con tamaño de partículas de 250 – 1000 micrones Presentación: 2.5 cc80 UnidadCLP 142.017
ALOINJERTO MINERALIZADO/DESMINERALIZADO EN PROPORCIÓN 70/30: Hueso cortical particulado Mix 70% mineralizado / 30% desmineralizado de origen alogénico para regeneración ósea. Presentación: 0.5 cc84 UnidadCLP 71.429
ALOINJERTO MINERALIZADO/DESMINERALIZADO EN PROPORCIÓN 70/30: Hueso cortical particulado Mix 70% mineralizado / 30% desmineralizado de origen alogénico para regeneración ósea. Presentación: 1.0 cc96 UnidadCLP 100.000
ALOINJERTO MINERALIZADO/DESMINERALIZADO EN PROPORCIÓN 70/30: Hueso cortical particulado Mix 70% mineralizado / 30% desmineralizado de origen alogénico para regeneración ósea. Presentación: 2.0 cc108 UnidadCLP 151.261
MEMBRANA REABSORBIBLE DE COLÁGENO: Membrana de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una matriz de colágeno, que es bioprogramable y96 UnidadCLP 88.235
MEMBRANA REABSORBIBLE DE COLÁGENO: Membrana de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una matriz de colágeno, que es bioprogramable y108 UnidadCLP 112.605
ANDAMIO DE COLÁGENO MULTICAPA VOLUMINIZADOR: Armazón de colágeno multicapa voluminizador de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una37 UnidadCLP 66.387
ANDAMIO DE COLÁGENO MULTICAPA VOLUMINIZADOR: Armazón de colágeno multicapa voluminizador de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una37 UnidadCLP 88.235
ANDAMIO DE COLÁGENO MULTICAPA VOLUMINIZADOR: Armazón de colágeno multicapa voluminizador de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una25 UnidadCLP 107.563
ANDAMIO DE COLÁGENO MULTICAPA VOLUMINIZADOR: Armazón de colágeno multicapa voluminizador de colágeno de origen porcino, compatible o equivalente con glymatrix, que utiliza azúcares para hacer el cross-link de las moléculas de colágeno, produciendo así una37 UnidadCLP 112.605
MEMBRANA REABSORBIBLE DE COLÁGENO DERIVADA DE PERITONEO PORCINO: Membrana de colágeno derivada de la membrana peritoneal porcina, de carácter reabsorbible. Presentación: 15 x 25 mm25 UnidadCLP 57.983
MEMBRANA REABSORBIBLE DE COLÁGENO DERIVADA DE PERITONEO PORCINO: Membrana de colágeno derivada de la membrana peritoneal porcina, de carácter reabsorbible. Presentación: 25 x 30 mm96 UnidadCLP 79.832
MEMBRANA REABSORBIBLE DE COLÁGENO DERIVADA DE PERITONEO PORCINO: Membrana de colágeno derivada de la membrana peritoneal porcina, de carácter reabsorbible. Presentación: 30 x 40 mm120 UnidadCLP 101.681
MEMBRANA REABSORBIBLE PLACENTARIA DESCELULARIZADA: Aloinjerto de membrana placentaria dental de tres capas. Descelularizada, de espesor completo. Presentación: 10 x 10 mm25 UnidadCLP 83.193
MEMBRANA REABSORBIBLE PLACENTARIA DESCELULARIZADA: Aloinjerto de membrana placentaria dental de tres capas. Descelularizada, de espesor completo. Presentación: 25 x 20 mm49 UnidadCLP 163.866
MEMBRANA REABSORBIBLE PLACENTARIA DESCELULARIZADA: Aloinjerto de membrana placentaria dental de tres capas. Descelularizada, de espesor completo. Presentación: 20 x 30 mm61 UnidadCLP 243.697

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 822b7c43-9622217? | GanaLicitaciones.cl