Resultado de licitación
COMPRA LEÑA PARA ESCUELA MUNICIPALES. -
Código 822da86d-9491002 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 14.827.983
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
CLAUDIO ALBERTO PENA VENEGAS | CLAUDIO ALBERTO PENA VENEGAS
RUT 155619783
colala | COLALA
RUT 771093604
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA 309 M3 DE LEÑA EUCALIPTUS GLÓBULOS O NATIVA PARA ESCUELAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE VILCÚN, SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS DE LA SOLICITUD N°13751. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $18.231.233.- | 1 Unidad no definida | CLP 14.827.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.