Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TÓNER Y ARTÍCULOS COMPUTACIONALES PARA HOSPITAL DR. JUAN MOREY DE LA UNIÓN.
Código 82341471-9396206 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
- Monto adjudicado
- CLP 157.724
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
RUT 94589592
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoya muñeca | 1 Unidad | CLP 7.520 |
| Cartridge 664 negro | 1 Unidad | CLP 1 |
| Cartridge 664 color | 1 Unidad | CLP 1 |
| Cartridge g/imp. HP 662 XL negro | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| Cartridge g/imp. HP 662 XL tricolor | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| Cartridge g/imp. HP 950 XL negro | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| CD Grabables | 1 Unidad | CLP 340 |
| Fotoconductor Brother DR - 450 | 1 Unidad | CLP 11.840 |
| Fotoconductor Brother DR - 1060 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Mouse inalámbrico | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Mouse Pads | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Toner P/imp. Brother 450 | 1 Unidad | CLP 7.350 |
| Toner P/imp. Brother 1060 | 1 Unidad | CLP 5.860 |
| Tinta brother 5001 color | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tinta brother 5001 negro | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tóner HP 78 A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Tóner HP 85 A | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| Papel ultrasonido upp-84mmx12,5 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Teclados | 1 Unidad | CLP 13.440 |
| Tinta Epson 544 negro | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Tinta Epson 544 color (M,C,Y) | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Cartridge g/imp. HP 951 XL color (M,C,Y) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.