Resultado de licitación
COMPRA Y DESPACHO MATERIALES DIDÁCTICOS A 16 ESTAB
Código 8236625e-9603572 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FEROR SPA | CAPENANE
- Monto adjudicado
- CLP 33.476.512
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
VGD SERVICIOS INFORMATICOS E INGENIERIA SPA | SOY DIDÁCTICOS
RUT 768619492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA Y DESPACHO DE MATERIALES DIDÁCTICOS A 16 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES RURALES DE LA REGION METROLITANA PARA EL REFORZAMIENTO DEL PLAN DE CIENCIAS, MATEMATICAS Y LENGUAJE, DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITA | 1 Unidad | CLP 33.476.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.