Resultado de licitación
Diseño Arquitectónico CESFAM Pedro Pulgar Alto Hos
Código 8236e0f6-9196949 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 143.220.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
RUT 59155400K
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
ERREIERRE SPA | Rodrigo Eva & Asociados Limitada
RUT 773393559
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
MAXIMILIANO JOSÉ MÉNDEZ PÉREZ | COLECTIVO 360
RUT 768603820
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
RYC INGENIERIA SPA | RYC INGENIERIA SPA
RUT 763881512
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA | SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA
RUT 772346506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de una Consultora para el Desarrollo de Diseño de Arquitectura, Ingeniería y Especialidades para la Normalización y Relocalización del CESFAM Pedro Pulgar, Comuna Alto Hospicio. Ingresar Valor Neto sin IVA. | 1 Global | CLP 143.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.