Resultado de licitación
Estación y nivel óptico para monitoreo topográfico
Código 823743f3-9249288 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 89.990.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
LEICA GEOSYSTEMS SA | LEICA GEOSYSTEMS SA
RUT 762124882
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Orostegui Ingenieria Ltda. | OITEC
RUT 766322506
REALTEK SPA | REALTEK
RUT 769600078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación total topográfica de precisión y nivel óptico para monitoreo topográfico de estructuras, según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 89.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.