Resultado de licitación
RESCATE ARQUELOGICO
Código 823845d7-9483746 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 126.034.483
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
RUT 777125257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de rescate arqueológico en sector urbano del proyecto de Mejoramiento Ruta Y-71. Específicamente los trabajos se deben realizar desde el Km. 0,0 al 0,3 de la Ruta Y-71 | 1 Global | CLP 126.034.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.