Resultado de licitación
VESTUARIO DEPORTIVO PARA DELEGACIÓN REGIONAL PARTICIPANTE EN JUEGOS BINACIONALES VALPARAÍSO 2023
Código 8238990c-9137994 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 22.245.880
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO DE PRESENTACION UNISEX, TALLAS S A XXL. MATERIAL 100% POLIESTER. POLERON COLOR ROJO 1/2 CIERRE Y DOBLADILLO ELASTICO; PANTALON COLOR AZUL MARINO, CORTE REGULAR FIT. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LEYENDA "REGIÓN DE VALPARAÍ | 178 Unidad | CLP 55.000 |
| POLERA DEPORTIVA DE PRESENTACION UNISEX, CUELLO TIPO POLO CON BOTONES, TALLAS S A XXL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE. COLOR AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LE | 178 Unidad | CLP 17.990 |
| POLERA DEPORTIVA DE PRESENTACION UNISEX, CUELLO TIPO POLO CON BOTONES, TALLAS S A XXL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE. COLOR ROJO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LEYENDA " | 178 Unidad | CLP 17.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA ARQUERO UNISEX, CUELLO REDONDO, TALLAS M A L. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: POLERON MANGA LARGA, COLOR AZUL MARINO, VERDE O NEGRO, Y PANTALON LARGO, COLOR NEGRO. | 6 Unidad | CLP 29.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA ARQUERO UNISEX, CUELLO REDONDO, TALLA M. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: POLERON MANGA LARGA, COLOR ROJO, CELESTE O AMARILLO, Y PANTALON LARGO, COLOR NEGRO. 0 | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA UNISEX: POLERA CUELLO REDONDO Y PANTALON CORTO, TALLAS S A XL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MI | 52 Unidad | CLP 22.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA UNISEX: POLERA CUELLO REDONDO Y PANTALON CORTO, TALLAS S A XL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE ROJO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IN | 52 Unidad | CLP 22.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA VOLEIBOL DAMA, TALLAS M A XXL: POLERA CUELLO REDONDO, MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. CALZA ELASTICADA CORTA, COLOR AZUL MARINO. 03 E | 12 Unidad | CLP 22.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA VOLEIBOL DAMA, TALLAS M A XXL: POLERA CUELLO REDONDO, MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE ROJO. CALZA ELASTICADA CORTA, COLOR ROJO. 03 ESTAMPADOS TIP | 12 Unidad | CLP 22.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA BASQUETBOL UNISEX: POLERA SIN MANGAS Y PANTALON CORTO, TALLAS M A XL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BI | 24 Unidad | CLP 24.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA BASQUETBOL UNISEX: POLERA SIN MANGAS Y PANTALON CORTO, TALLAS M A XL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE ROJO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MI | 24 Unidad | CLP 24.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA ATLETISMO DAMA: POLERA SIN MANGAS, MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LEYENDA "REGIÓN DE V | 12 Unidad | CLP 22.990 |
| VESTUARIO COMPETENCIA ATLETISMO VARON: POLERA SIN MANGAS, TALLAS S A XXL. MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LE | 12 Unidad | CLP 22.990 |
| POLERA DE COMPETENCIA UNISEX, CUELLO REDONDO, MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE AZUL MARINO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LEYENDA "REGIÓN DE VALPARAÍSO" | 32 Unidad | CLP 22.990 |
| POLERA DE COMPETENCIA UNISEX, CUELLO REDONDO, MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE: COLOR PREDOMINANTE ROJO. 03 ESTAMPADOS TIPO PLOTTER: BILOGO MINDEP-IND, LEYENDA "REGIÓN DE VALPARAÍSO" Y LOGO | 14 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.