← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CARNES Y OTROS

Código 823bc05d-9163332 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARNES XIMA | CARNES XIMA

Monto adjudicado
CLP 132.990
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CARNES XIMA | CARNES XIMA

RUT 786457602

Ganador

CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.

RUT 956600006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLLO ENTERO VER ANEXO1 kilogramoCLP 2.790
TRUTO CORTO DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 2.750
TRUTO COMPLETO DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 2.090
TRUTO DE PAVO DESHUESADO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 5.100
PECHUGA DE POLLO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 2.900
PECHUGA DE POLLO DESHUESADA VER ANEXOS1 kilogramoCLP 3.550
FILETE DE PECHUGA DE PAVO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 6.890
ESCALOPA DE PECHUGA DE PAVO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 6.890
ESCALOPA DE VACUNO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 7.750
ESCALOPA DE LOMITO DE CERDO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 5.400
LOMO VETADO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 9.450
LOMO LISO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 9.000
POLLO GANSO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 6.890
PULPA PIERNA DE CERDO VER ANEXOS1 kilogramoCLP 3.850
LONGANIZAS VER ANEXO1 kilogramoCLP 4.500
CHULETA VETADA DE CERDO VER ANEXO1 kilogramoCLP 3.950
Posta molida especial 4% materia grasa vacuno1 kilogramoCLP 6.250
OSOBUCO VACUNO1 kilogramoCLP 8.400
CHOCLILLO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.890
ABASTERO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.350
COSTILLA DE CERDO VER ANEXO1 kilogramoCLP 5.000
PUNTA PALETA VER ANEXO1 UnidadCLP 5.750
CAZUELA DE VACUNO VER ANEXO1 kilogramoCLP 4.500
HUACHALOMO VER ANEXO1 kilogramoCLP 6.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 823bc05d-9163332? | GanaLicitaciones.cl