← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE ANTISÉPTICOS Y DESINFECTANTES

Código 823f8053-9304731 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.209.068
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE01-0115 TOALLA DESINFECTANTE TIPO CAVIWIPES264 UnidadCLP 8.617
ME03-0001 AGUA OXIGENADA 10 VOL, FRASCO 110 ML336 UnidadCLP 912
ME03-0002 ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 %. FRASCO 250 CC1462 FrascoCLP 890
ME03-0003 ALCOHOL SACHET 70° CJX200328 CajaCLP 1.000
ME03-0006 POVIDONA YODADA AL 10 %. BOTELLA 250CC216 FrascoCLP 2.600
ME03-0007 POVIDONA YODADA 8-10 % LAVADOR QUIRURGICO 50CC140 FrascoCLP 2.054
ME03-0009 CLORHEXIDINA 2%TOPICA. 125 CC56 FrascoCLP 4.240
ME07-0003 DETERGENTE ENZIMATICO BIDON DE 5 LITROS TIPO BIO-ENZIM62 BidónCLP 15.244
ME07-0004 DETERGENTE ENZIMATICO TIPO ALKAZYME11 UnidadCLP 9.900
ME07-0005 ESPUMA DETERGENTE ENZIMATICO 750 ML96 UnidadCLP 9.900
ME07-0007 DETERGENTE ENZIMATICO TIPO ANIOSYMES SYNERGY 5 BIDON 5 LT3 BidónCLP 18.790
ME25-0013 ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 % FRASCO 250 CC1615 FrascoCLP 890
ME25-0015 ALCOHOL 70° FRASCO 500 ML363 FrascoCLP 1.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 823f8053-9304731? | GanaLicitaciones.cl