← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INFORMES RADIOLÓGICOS

Código 8241e1ee-9298037 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES · Aysén

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

Monto adjudicado
CLP 36.000.000
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda

RUT 765439000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Magnificaciones mamarias según requerimientos y necesidades del hospital.1000 UnidadCLP 5.500
Informes Radiografía (Rx) generales y de urgencia. La cantidad de informes a realizar son estimativos respecto de las demandas actuales del Hospital y podrían variar a lo largo del desarrollo del contrato según las necesidades del Hospital. mensual median5000 UnidadCLP 5.000
Informes Mamografía (Mx) La cantidad de informes a realizar son estimativos respecto de las demandas actuales del Hospital y podrían variar a lo largo del desarrollo del contrato según las necesidades del Hospital. mensual mediante la modalidad de emisión1000 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8241e1ee-9298037? | GanaLicitaciones.cl