← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MAQUINA CHIPEADORA RESIDUOS VEGETALES

Código 8242bd43-9167174 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA

Monto adjudicado
CLP 8.850.000
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA

RUT 764957563

COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA

RUT 776910139

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MÁQUINA CHIPEADORA DE RESIDUOS VEGETALES LEÑOSOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXO DE OFERTA TECNICA1 UnidadCLP 8.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8242bd43-9167174? | GanaLicitaciones.cl