Resultado de licitación
REGISTRO AUDIOVISUAL ACTIVIDADES PROGRAMÁTICAS
Código 824436d1-9175008 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 31.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
ALEJANDRO ANDRÉS ZAMORANO PEREIRA | Ms producción
RUT 141134108
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Arteduca | Arteduca
RUT 759843207
CLAUDIO MARCELO GONZÁLEZ CAMPILLO | VIENTO SUR
RUT 97433704
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 777110969
Luis Renato | Botanika Films
RUT 762697173
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
MAL RADIO PRODUCCIONES LIMITADA | Mal Radio
RUT 767025955
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
SUCULENTA PRODUCCIONES SPA | SUCULENTA PRODUCCIONES SPA
RUT 764094549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EL REGISTRO AUDIOVISUAL DE ACTIVIDADES PROGRAMÁTICAS POR LA CONMEMORACIÓN DE LOS 50 AÑOS DEL GOLPE DE ESTADO EN CHILE 1973-2023. | 1 Unidad | CLP 31.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.