← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 DA SB 069-2024 ADQ. MATERIALES PARA MANTTO. Y REPARACIÓN DE INMUEBLES

Código 8244a582-9420546 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 2.829.750
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANEL LED 18W 220V EMBUTIDO LUZ FRÍA 6500K 1200LM 210MM. DIAM.25 UnidadCLP 3.476
RELÉ DPDT 8A 230 Vac. COD 40.52.8.230.00005 UnidadCLP 15.000
CABLE DE CALEFACCIÓN PARA DESCONGELACIÓN AUTORREGULABLE 30W/M 220V T° MAX. 85°C X METRO100 Metro LinealCLP 15.000
RESISTENCIA ELECTRICA PARA TERMO URSUS TROTTER MOD. 2KW10 UnidadCLP 101.832
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO 2P T 16A 230V IP4410 UnidadCLP 4.640
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO 2P T 32A 230V IP4410 UnidadCLP 5.673
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE 2P T 16A 230V IP4410 UnidadCLP 4.640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.