Resultado de licitación
Renovación licencias Redhat-Jboss
Código 8246b423-9642826 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 74.679.288
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
EMTEC CHILE S.A. | EMTEC
RUT 760583499
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH
RUT 779931188
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA RED HAT- JBOSS WEB SERVER 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0232248RN Unidad Formato | 1 Unidad | CLP 1.237.928 |
| LICENCIA RED HAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0196814RN Unidad Formato | 4 Unidad | CLP 6.602.280 |
| LICENCIA REDHAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM ELS PROGRAM, 16-CORE STANDARD, 1 AÑO UNIDAD MW2122821 Unidad Formato | 2 Unidad | CLP 6.602.280 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX FOR VIRTUAL DATACENTERS STANDARD 1 AÑO UNIDAD RH00002RN Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 2.062.462 |
| LICENCIA RED HAT SMART MANAGEMENT FOR UNLIMITED GUESTS 1 AÑO UNIDAD RH00032RN Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 1.011.349 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX EXTENDED LIFE CYCLE SUPPORT (UNLIMITED GUESTS) UNIDAD RH00271 Unidad Formato | 8 Unidad | CLP 1.154.649 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.