← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PARCHES Y ACCESORIOS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS

Código 8246f88c-9540601 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MURANO SPA | COMERCIAL MURANO

Monto adjudicado
CLP 8.250.378
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MURANO SPA | COMERCIAL MURANO

RUT 781008389

Ganador

DISGRAL | DISGRAL

RUT 764493303

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE PRESILLAS PARA BLUSA DE GABARDINA PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR. GRUPO TEMUCO176 UnidadCLP 6.750
ADQUISICION DE PARCHES PENTAGRAMA TERCIOPELO CON CARABINA PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO352 UnidadCLP 3.780
ADQUISICION DE INSIGNIAS ESFOCAR METALICA PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO.176 UnidadCLP 6.290
ADQUISICION PICHA PNI PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO176 UnidadCLP 8.190
ADQUISICION DE CUCARDA PARA GORRA DE UNIFORME PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO.176 UnidadCLP 3.435
ADQUISICION DE BARBOQUEJO CORDON DE SEDA SIMPLE PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO176 UnidadCLP 1.990
ADQUISICION DE BARBOQUEJO CORDON DE SEDA DOBLE PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO59 UnidadCLP 2.190
ADQUISICION DE BARBOQUEJO CUERO CAFE PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO176 UnidadCLP 3.735
ADQUISICION DE PIOCHA MARTIRES PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESFOCAR GRUPO TEMUCO176 UnidadCLP 8.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8246f88c-9540601? | GanaLicitaciones.cl