Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO Y AMPLIACION GALERIA MUNICIPAL COMUNA DE FREIRE” código 1-B-2025-258
Código 82480bd5-9591844 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
- Monto adjudicado
- CLP 86.072.097
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.
RUT 76942931K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y AMPLIACION GALERIA MUNICIPAL, COMUNA DE FREIRE código 1-B-2025-258 , SEGUN BASES Y ET. DE ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 86.072.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.