← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ARTÍCULOS FERRETERÍA AÑO 2026

Código 824c576a-9632468 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto. Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA

Monto adjudicado
CLP 52.395.999
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA

RUT 761881965

Ganador

HERNÁN CISTERNAS FUENTES | LIBRERIA MARGARITA

RUT 79597368

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMATORIA NETA LISTADO FERRETERÍA 2026 ADJUNTO, SUMINISTRO ARTÍCULOS FERRETERÍA AÑO 20261 GlobalCLP 52.395.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 824c576a-9632468? | GanaLicitaciones.cl