Resultado de licitación
ADQ. CAPACITACIONES DE OFICIO DA 8664-24 DIRECCIÓN RURAL JCHD IMA
Código 824ccff4-9442794 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó JULIO HERNALDO | JULIO HERNALDO
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIO HERNALDO | JULIO HERNALDO
RUT 770270782
ORGANISMO TECNICO Y SERVICIOS DE CAPACITACION SERCAP SPA | SERCAP SPA
RUT 761480286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN “USO Y MANEJO DE PLAGUICIDAS” SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Global | CLP 4.900.000 |
| CAPACITACIÓN “INTRODUCCIÓN A LA PELUQUERÍA”, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Global | CLP 2.300.000 |
| CAPACITACIÓN “CURSO DE MANICURISTA INICIAL”, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Global | CLP 2.300.000 |
| CAPACITACIÓN “MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS CON PERTINENCIA LOCAL”, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Global | CLP 6.000.000 |
| CAPACITACIÓN “CARPINTERÍA” SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.