Resultado de licitación
ADQ DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código 824e7d19-9256181 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 23.903.134
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatillas de trekking de valle (Ref.: La Sportiva Bushido II Men) (talla 41) | 1 Unidad | CLP 115.756 |
| Guantes ligeros (Ref.: Black Diamond Midweight Screentap Gloves) (4 pares talla M, 1 par talla L y 1 par talla XL) | 6 Unidad | CLP 93.731 |
| Polar segunda capa media (Ref.: Patagonia Polar Hombre R2® TechFace Hoody) (1 talla M) | 1 Unidad | CLP 146.387 |
| Cortaviento térmico (Ref.: Black Diamond Men´s Recon Stretch Ski Shell) (3 unidades talla M, 1 unidad talla L, 1 unidad talla XL) | 5 Unidad | CLP 426.898 |
| Lentes de sol categoría 2-4 (Ref.: Julbo Explorer 2.0 Reactiv Performance 2-4) | 7 Unidad | CLP 142.899 |
| Bota de alta montaña con doble botín (Ref.: La Sportiva G2 SM) (1 talla 37, 1 talla 41½, 1 talla 42½, 1 talla 43) | 4 Unidad | CLP 867.642 |
| Primera capa superior hombre gruesa (Ref.: Montane Primino 220 Zip Neck) Talla L | 1 Unidad | CLP 81.387 |
| Chaqueta de abrigo tercera capa (Ref.: Rab Electron Pro Jacket) (1 unidad talla M y 2 unidades talla XL) | 3 Unidad | CLP 342.916 |
| Polar segunda capa ligera (Ref.: Patagonia Polar Hombre R1® Techface Hoody) (talla M) | 1 Unidad | CLP 135.462 |
| Gorro para sol hombre (Ref.: Outdoor Research Sun Runner) Talla M | 1 Unidad | CLP 43.687 |
| Bandana (Ref.: Buff) Talla M | 1 Unidad | CLP 21.838 |
| Pantalón de trekking hombre (Ref.: Mammut Runbold zip off) Talla M | 1 Unidad | CLP 163.855 |
| Casco (Ref.: Black Diamond Vector) (6 unidades talla M-L y 1 unidad XL) | 7 Unidad | CLP 93.562 |
| Calcetines (Ref.: Horizon Performance Extreme) Talla 41 | 9 Par | CLP 35.845 |
| Zapato de aproximación (Ref.: La Sportiva Boulder X Mid GTX) (1 par talla 43 y 1 par talla 44) | 2 Par | CLP 143.618 |
| Pantalón impermeable (Ref.: Black Diamond M Liquid Point Pants) Talla M | 1 Unidad | CLP 217.395 |
| Polar segunda capa media (Ref.: Mammut Aconcagua Light ML Hooded) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 163.855 |
| Chaqueta abrigo ligera (Ref.: Patagonia Nano-Air Hoody) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 228.319 |
| Chaqueta de abrigo tercera capa (Ref.: The North Face 1996 Retro Nuptse) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 382.342 |
| Chaqueta impermeable (Ref.: Dryzzle Futurelight Full Zip) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 250.168 |
| Primera capa inferior (Ref.: Patagonia Capilene Thermal Weight Bottoms) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 76.460 |
| Pantalón impermeable (Ref.: The North Face Dryzzle Futurelight Full Zip mujer) (1 talla M y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 207.552 |
| Calcetines (Ref.: Lorpen Ski Snowboard Merino) (2 tallas M y 2 tallas XL) | 4 Unidad | CLP 38.224 |
| Gorro Abrigo (Ref.: The North Face TNF Best Life Unisex) | 3 Unidad | CLP 43.687 |
| Guantes térmicos (Ref.: Montane Alpine Mission Glove) Talla M | 2 Par | CLP 119.668 |
| Guantes impermeables (Ref.: Montane Windhammer Lite Glove Mujer) (1 talla M y 1 talla L) | 2 Unidad | CLP 47.819 |
| Polainas (Ref.: Sea to Summit Alpine Gaiters) (1 talla M y 1 talla L) | 2 Unidad | CLP 59.975 |
| Botas media montaña (Ref.: La Sportiva Trango Trek Micro Evo GTX) (1 talla 37 y 1 talla 42) | 2 Unidad | CLP 251.151 |
| Antiparras Fotocromáticas (Ref.: Julbo Aerospace Camaleon) | 3 Unidad | CLP 167.567 |
| Primera capa superior ligera (Ref.: Tatoo Insight Hombre) Talla XL | 2 Unidad | CLP 42.605 |
| Pantalón impermeable (Ref.: Marmot Precip Eco) Talla L | 1 Unidad | CLP 109.233 |
| Pantalón trekking hombre (Ref.: Outdoor research cirque lite hombre) (1 talla M, 1 talla L y 1 talla XL) | 3 Unidad | CLP 131.082 |
| Guantes impermeables (Ref.: Outdoor Research Liners impermeables) Talla M | 2 Unidad | CLP 76.460 |
| Gorro para el sol (Ref.: La Sportiva Zenith Sun Cap) | 1 Unidad | CLP 38.126 |
| Guantes impermeables (Ref.: Outdoor Research Arete II GORE-TEX) Talla S | 1 Unidad | CLP 112.035 |
| Pantalón para nieve (Ref.: La Sportiva Todi 3.0) Talla M | 2 Unidad | CLP 207.454 |
| Primera Capa inferior hombre (Ref.: Patagonia Capilene Midweight Bottoms) Talla M | 2 Unidad | CLP 53.529 |
| Primera Capa Hombre Superior (Ref.: Patagonia Capilene Midweight Crew) Talla M | 1 Unidad | CLP 48.067 |
| Bota media montaña (Ref.: La Sportiva Trango Tech Leather GTX) (1 talla 43 y 1 talla 44) | 2 Unidad | CLP 327.622 |
| Primera capa inferior hombre (Ref.: Andesgear Bottom) Talla XL | 1 Unidad | CLP 32.762 |
| Primera capa superior hombre (Ref.: Andesgear Expedicion Top) Talla XL | 1 Unidad | CLP 32.762 |
| Polar segunda capa media (Ref.: Andesgear Corcovado Navy) (1 talla L y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 65.535 |
| Balaclava (Ref.: Outdoor Research Sonic) | 2 Unidad | CLP 32.762 |
| Gorro para sol (Ref.: Outdoor Research Helios Sun) | 2 Unidad | CLP 34.947 |
| Guantes de abrigo (Ref.: Marmot Kananaskis) (1 talla L y 1 talla XL) | 2 Unidad | CLP 142.006 |
| Cortaviento simple (Ref.: The North Face 86 Mountain) (1 talla M y 1 talla L) | 2 Unidad | CLP 109.233 |
| Crampones (Ref.: Black Diamond Sabretooth Clip) | 3 Unidad | CLP 206.471 |
| Crampones automáticos (Ref.: Grivel G14 Cramp-O-Matic Evo) | 1 Unidad | CLP 159.584 |
| Bastones (Ref.: Black Diamond Trail Trek Poles) | 4 Par | CLP 124.429 |
| Linterna frontal (Ref.: Black Diamond Storm 500-R Headlamp) | 2 Unidad | CLP 59.874 |
| Mochila trekking (Ref.: Osprey Talon 33 litros) Talla M | 1 Unidad | CLP 182.983 |
| Piolet de Marcha (Ref.: Black Diamond Raven w/Grip) (1 talla 65cms y 1 talla 75cms) | 2 Unidad | CLP 127.562 |
| Botella de hidratación de 1 Lt. (Ref. Nalgene Sustain) | 1 Unidad | CLP 13.492 |
| Termo (Ref.: Stanley Adventure Vacuum Bottle 1L) | 4 Unidad | CLP 28.732 |
| Mochila de 25 litros (Ref.: Patagonia Black Hole® Pack 25L) | 1 Unidad | CLP 97.227 |
| Mochila 45 litros (Ref.: Patagonia Cragmith Pack 45L) (2 tallas M y 3 tallas L/XL) | 5 Unidad | CLP 174.681 |
| Bolso duffel de 100 litros (Ref.: Black Hole Duffel 100L) | 2 Unidad | CLP 173.697 |
| Mochila 70+10 litros (Ref.: Deuter Aircontact Core 70+10lt) Talla L/XL | 4 Unidad | CLP 258.798 |
| Colchoneta inflable (Ref.: Thermarest Z-Lite SOL) Talla L | 3 Unidad | CLP 55.803 |
| Saco de dormir Alta Montaña (Ref.: The North Face Eco Trail Synthetic 0F/-18C) (1 talla M, 4 tallas L, 1 talla XL) | 6 Unidad | CLP 229.412 |
| Linterna Frontal (Ref.: Petzl Actik Core) | 2 Unidad | CLP 67.777 |
| Arnés (Ref.: Petzl Sama) (1 talla M y 1 talla L) | 2 Unidad | CLP 79.752 |
| Mochila de 12 lts. (Ref.: Andesgear Huinganal) | 1 Unidad | CLP 49.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.