Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código 824eea93-9121581 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.610.775
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha Zinc-Aluminio Acanalada 0.35x851x2500 mm | 42 Unidad | CLP 10.778 |
| Tabla tapa de pino 1x4x3.2 mt | 836 Unidad | CLP 1.280 |
| Malla Cerco Galvanizado Erboc 3.7mm x 1.85 x 3mts | 4 Unidad | CLP 21.668 |
| Pino dimensionado verde 2x2x3.2 mts | 104 Unidad | CLP 2.206 |
| Set de bisagras 2", 2 unidades zincado | 4 Unidad | CLP 2.005 |
| Picaporte mariposa 3" zincado | 13 Unidad | CLP 1.501 |
| Clavo corriente 4" bolsa 1kg | 18 Bolsa | CLP 2.206 |
| Clavo corriente 2 1/2, bolsa 1 kilo | 45 Bolsa | CLP 1.984 |
| Grapa galvanizada 1 1/2", Medio kilo | 4 Unidad | CLP 6.441 |
| Clavo para techo doble sello 2 1/2" x8, bolsa 100 unidades | 4 Bolsa | CLP 5.232 |
| Saco de cemento especial 25 kg. | 8 Saco | CLP 3.416 |
| Rollete impregnado 2.5 a 4 - 75 a 100 mm x 2.60 m | 111 Unidad | CLP 4.425 |
| Pino dimensionado verde 1 x 2 x 3.20 m | 186 Unidad | CLP 1.197 |
| Clavo corriente 3 1/2", bolsa de 1 kg. | 9 Bolsa | CLP 2.307 |
| Clavo corriente 2x 12mm, bolsa de 1kg | 11 Bolsa | CLP 1.984 |
| Clavo corriente 1 1/2", bolsa 1kg | 9 Bolsa | CLP 2.811 |
| Alambre galvanizado calibre 14, presentacion de 1 kg | 9 Unidad | CLP 4.222 |
| Set de bisagras 3", 4 unidades. | 9 Unidad | CLP 2.106 |
| Abrazadera hidraulica conduit 20mm | 40 Unidad | CLP 320 |
| Tuberia PVC conduit 20 MM x 3mts | 12 Unidad | CLP 1.400 |
| Manilla barra inoxidable 192mm | 13 Unidad | CLP 2.307 |
| tela spektra para invernadero | 855 Metro Cuadrado | CLP 548 |
| Polietileno estabilizado 2 temporadas 3 x 0.15mm x 6 mts. | 2 Unidad | CLP 65.058 |
| Rollo de manga polietileno transparente 4x5 mts. | 4 Rollo | CLP 11.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.