Resultado de licitación
ARTÍCULO DE ESCRITORIO PARA LA BODEGA CCMV - Readjudicada en Id 3545-3-R123
Código 824efc3a-9130447 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.669
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INVERSIONES E INMOBILIARIA CESAR G SOTO S Y COMPAN | INVERSIONES E INMOBILIARIA CESAR G SOTO S Y COMPAN
RUT 784716503
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA CARTULINA AZUL OFICIO SIN ACCOCLIP | 3500 Unidad | CLP 146 |
| TACO CALENDARIO 2023 11X17 | 28 Unidad | CLP 3.269 |
| PERFORADORA MEDIANA 10X9 | 14 Unidad | CLP 3.521 |
| CORCHETE 26/6 5000 UNID. | 50 Caja | CLP 753 |
| CORCHETERA 26/6 MEDIANA | 11 Unidad | CLP 2.950 |
| SACACORCHETES (TIPO TENAZA) | 11 Unidad | CLP 344 |
| ROLLO SATO ELABORACION Y VENCIMIENTO → | 60 Rollo | CLP 424 |
| HOJAS TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO CAJA DE 100 UNID. | 2 Caja | CLP 18.740 |
| ROLLO ELECTROCARDIOGRAMA 80X20X15 | 25 Rollo | CLP 2.994 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO 7ML | 48 Unidad | CLP 924 |
| LÁPIZ ULTRAFINA NEGRO (EQUIVALENTE A SHARPIE) | 24 Unidad | CLP 1.336 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE OFICIO PAQUETE DE 20 HOJAS | 2 Unidad | CLP 3.352 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA (PLUMÓN ) | 12 Unidad | CLP 490 |
| MARCADOR PERMANENTE ROJO PUNTA REDONDA (PLUMÓN ) | 12 Unidad | CLP 490 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL PUNTA REDONDA (PLUMÓN ) | 12 Unidad | CLP 490 |
| LIBRETA APAISADA 27X20 100 HJAS | 10 Unidad | CLP 3.992 |
| PILAS AA EQUIVALENTE A DURACELL | 800 Unidad | CLP 924 |
| PILA AAA EQUIVALENTE A DURACELL | 300 Unidad | CLP 564 |
| SOBRE OFICIO | 1500 Unidad | CLP 100 |
| TINTA ROJA PARA TIMBRE A BASE DE AGUA | 6 Unidad | CLP 1.360 |
| ETIQUETAS 4.7X7 CMS TERMICAS R - 1.000 | 38 Rollo | CLP 4.014 |
| DESTACADOR | 36 Unidad | CLP 327 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GR | 24 Unidad | CLP 1.168 |
| ARCHIVOR OFICIO ANCHO | 10 Unidad | CLP 1.919 |
| CAJAS DE ARCHIVO AMERICANO 40,5X30X26 | 20 Unidad | CLP 3.689 |
| CLIPS PUNTA REDONDA 33 MM 100 UD. METALICO | 50 Unidad | CLP 437 |
| FUNDA DE OFICIO TRANSPARENTE PLASTICAS (100 UNIDAD) | 300 Bolsa | CLP 50 |
| BANDERITAS ADHESIVAS (250 UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 1.017 |
| CINTA ADHESIVAS 18X20 MTRS | 100 Unidad | CLP 307 |
| APRETADOR METALICO 41MM CAJA 12 UNIDAD | 5 Caja | CLP 1.323 |
| CARTON PIEDRA 40X30 | 20 Unidad | CLP 279 |
| TINTA PARA TIMBRE COLOR NEGRO A BASE DE AGUA | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA PARA TIMBRE COLOR AZUL A BASE DE AGUA | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO C/VENTANA | 6000 Unidad | CLP 52 |
| SOBRE 15,5X12,8 CM (CHICO) | 6000 Unidad | CLP 36 |
| LAPIZ PASTA ROJO 1.0 MM | 100 Unidad | CLP 113 |
| LÁPIZ PASTA AZUL 1.0 MM | 100 Unidad | CLP 109 |
| ROLLOS TERMICOS 80X80 MTS | 420 Unidad | CLP 1.730 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 200 HJS | 19 Unidad | CLP 8.656 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48X40 MTRS | 30 Unidad | CLP 832 |
| LAPIZ GRAFITO | 24 Unidad | CLP 126 |
| CARPETA DE OFICIO TRASPARENTE VINIL AZUL CON ACCO CLIPS | 100 Unidad | CLP 580 |
| ACCOCLIPS 50 UNIDADES (SET) METALICOS | 40 Unidad | CLP 894 |
| PEGAMENTO 2ML(EQUIVALENTE A LA GOTITA) | 10 Unidad | CLP 2.429 |
| GOMA DE BORRAR 2,3X5,5 APROX | 20 Unidad | CLP 299 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO S/VENTANA | 3000 Unidad | CLP 36 |
| LIBRO DE EXISTENCIA 200 HJAS. | 10 Unidad | CLP 7.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.